一分快三平台


中共文山州委组织部州管干部任前公示公告

【打印本页】 【收藏本页】 发布时间:2019/12/30 来源:
【字体:

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现将许有胜等32位同志拟任职务予以公示:         

 

许有胜许有胜,男,汉族,1965年8月生,省委党校大专学历,中共党员,1986年7月参加工作。历任富宁县公安局副政治委员,田蓬镇党委书记,富宁县公安局政治委员,广南县政府副县长、县公安局局长,州公安局刑事侦查支队支队长,州公安局纪委书记,州纪委派驻州公安局纪检组组长等职。现任州委政法委副书记(副处级)。

经研究,该同志拟任州委政法委副书记(正处级)。

 

龚相斌龚相斌,男,汉族,1976年4月生,大学学历,中共党员,1995年7月参加工作。历任马关县纪委常委、办公室主任,州纪委办公室综合科科长,州纪委办公室副主任,州纪委常委、办公室主任等职。现任砚山县委常委、县纪委书记,县监察委员会主任。

经研究,该同志拟任州纪委州监委派驻纪检监察组组长(正处级、试用期一年)。

 

王滇奇王滇奇,男,汉族,1963年4月生,中央党校大学学历,中共党员,1986年1月参加工作。历任州人民检察院行政装备处处长、民事行政检察处处长,麻栗坡县人民检察院检察长,文山市人民检察院检察长等职。现为州人民检察院保留副处级待遇干部。

经研究,该同志拟任州人民检察院检察委员会专职委员(正处级)。

 

陶兴安陶兴安,男,苗族,1963年7月生,大学学历,中共党员,1985年8月参加工作。历任州委宣传部文化科科长、新闻文化科科长,州委外宣办、政府新闻办专职副主任,文山人民广播电台台长等职。现任文山广播电视台总编辑(副处级)。

经研究,该同志拟任文山广播电视台党组成员、总编辑(正处级,试用期一年)。

 

郑维康郑维康,男,汉族,1978年8月生,中央党校大学学历,中共党员,1998年9月参加工作。历任州政协办公室行政财务科副科长,州政协人口资源环境委员会副主任科员、主任科员等职。现任州政协机关党委专职副书记。

经研究,该同志拟任州政协办公室副主任(试用期一年)。

 

 

郭春明郭春明,男,汉族,1975年12月生,大学学历,中共党员,1995年7月参加工作。历任西畴县人民防空办公室主任、县政府办公室副主任,州工业和信息化委员会经济运行科副科长、科长、办公室主任等职。现任州工业和信息化局办公室主任。

经研究,该同志拟任州推进一带一路建设工作领导小组办公室专职副主任(副处级,试用期一年)。

 

王腾苑王腾苑,女,汉族,1982年11月生,公共管理硕士,中共党员,2006年12月参加工作。历任州发展和改革委员会固定资产投资科副科长、科长等职。现任州发展和改革委员会社会发展科科长。

经研究,该同志拟任州工业和信息化局党组成员、副局长(试用期一年)。

 

 

谢金年谢金年,男,汉族,1980年1月生,大学学历,中共党员,1998年7月参加工作。历任丘北县人大常委会办公室副主任,县委办公室副主任,县委督查室主任,曰者镇党委书记、普者黑省级自然保护区管护局副局长、普者黑景区管理委员会副主任,县教育局局长等职。现任丘北县教育体育局局长,县教育工委书记。

经研究,该同志拟任州教育体育局党组成员、副局长(试用期一年)。

 

陈裕梅01陈裕梅,女,壮族,1972年5月生,大学学历,无党派,1990年7月参加工作。历任麻栗坡县计划生育委员会副主任,州人口计生委科技管理科副科长、科长,州卫生和计划生育委员会妇幼健康科科长等职。现任州卫生健康委员会妇幼健康科科长。

经研究,该同志拟任州卫生健康委员会督查专员(副处级,试用期一年)。    

 

杨世琼杨世琼,女,汉族,1972年8月生,大学学历,中共党员,1991年7月参加工作。历任麻栗坡县审计局副局长、局长等职。现任麻栗坡县财政局局长、县政府金融办公室主任、县国有资产监督管理局局长。

经研究,该同志拟任州审计局总审计师(副处级,试用期一年)。

 

 

何继波何继波,男,汉族,1973年3月生,大学学历,中共党员,1995年7月参加工作。历任西畴县审计局副局长,州审计局副主任科员、领导干部经济责任审计局局长等职。现任州审计局领导干部经济责任审计科科长。

经研究,该同志拟任州领导干部任期经济责任审计工作联席会议办公室主任(副处级,试用期一年)。

 

 

赵玉辉赵玉辉,男,京族,1975年10月生,省委党校研究生,中共党员,1995年8月参加工作,历任州建设工程交易中心副主任、主任等职。现任州公共资源交易中心副主任。

经研究,该同志拟任州公共资源交易中心主任(副处级,试用期一年)。

 

 

刘华荣刘华荣,男,彝族,1975年12月生,大学学历,中共党员,1998年8月参加工作。历任州三七特产局综合科副科长,州生物三七局计划财务科科长、办公室主任、基地建设科科长等职,现任州三七和中医药产业发展中心综合科科长。

经研究,该同志拟任州三七和中医药产业发展中心党组成员、副主任(试用期一年)。

 

石为群石为群,女,汉族,1971年4月生,大学学历,中共党员,1993年7月参加工作。历任文山电视台新闻中心主任、副台长等职。现任文山广播电视台副台长(正科级)。

经研究,该同志拟任文山广播电视台党组成员、副台长(副处级,试用期一年)。

 

 

唐渭唐渭,男,汉族,1972年3月生,大学学历,中共党员,1989年7月参加工作。历任文山电视台新闻中心副主任、办公室主任等职。现任文山广播电视台副台长(正科级)。

经研究,该同志拟任文山广播电视台党组成员、副台长(副处级,试用期一年)。    

 

 

余雨舟余雨舟,男,蒙古族,1973年10月生,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作。历任州广播电视局总编室副主任,文山人民广播电台副台长等职。现任文山广播电视台副台长(正科级)。

经研究,该同志拟任文山广播电视台党组成员、副台长(副处级,试用期一年)。

 

 

刘瑞刘瑞,男,汉族,1974年5月生,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作。历任文山电视台社教部副主任、新闻中心副主任、主任,文山广播电视台新闻中心主任等职。现任文山广播电视台副台长(正科级)。

经研究,该同志拟任文山广播电视台党组成员、副台长(副处级,试用期一年)。

 

 

韩超芹韩超芹,女,汉族,1970年6月生,大学学历,中共党员,1994年8月参加工作。历任文山电视台节目中心副主任、办公室副主任,文山广播电视台人教室主任等职。现任文山广播电视台党总支专职副书记(正科级)。

经研究,该同志拟任文山广播电视台党组成员、副台长(副处级,试用期一年)。

 

 

李云李云,女,汉族,1970年3月生,农业推广硕士,中共党员,1991年8月参加工作。历任州农业科学研究所稻作室主任,“八宝香”优质米开发中心副主任,州农业科学研究所副所长等职。现任州农业科学院副院长(正科级)。

经研究,该同志拟任州农业科学院党组成员、副院长(副处级,试用期一年)。

 

 

罗龙罗龙,男,汉族,1976年3月生,农业推广硕士,中共党员,2002年7月参加工作。历任州农科所稻作室主任,州农业科学院稻作所所长等职。现任州农业科学院副院长(正科级)。

经研究,该同志拟任州农业科学院党组成员、副院长(副处级,试用期一年)。    

 

 

代朝坤代朝坤,男,汉族,1973年11月生,大学学历,中共党员,1996年8月参加工作。历任共青团麻栗坡县委副书记,杨万乡党委副书记、乡长,铁厂乡党委书记,县经济商务局党委书记,县畜牧局党总支书记,县农业和科学技术局副局长、县畜牧兽医局局长,县农业和科学技术局局长等职。现任州农业科学院副院长(正科级)。

经研究,该同志拟任州农业科学院党组成员、副院长(副处级,试用期一年)。

 

朱汉勇朱汉勇,男,汉族,1970年5月生,农业推广硕士,中共党员,1994年7月参加工作。历任州种子管理站副站长,州农业科学研究所副所长等职。现任州农业科学院副院长(正科级)。        

经研究,该同志拟任州农业科学院党组成员、副院长(副处级,试用期一年)。  

 

 

陶永宏陶永宏,男,苗族,1982年12月生,博士研究生,中共党员,2009年9月参加工作。历任州农业科学院科技管理科副科长,麻栗坡县杨万乡哪都村党总支第一书记等职。现任州农业科学院生物技术研究所副所长、高级农艺师。

经研究,该同志拟任州农业科学院党组成员、副院长(副处级,试用期一年)。

 

 

简高芳简高芳,男,汉族,1975年6月生,大学学历,中共党员,1995年7月参加工作。历任云南省水文资源局文山分局计划财务科科长,州住房公积金管理中心会计部主任、综合执法检查办公室主任、总会计师等职。现任州住房公积金管理中心副主任(正科级)。

经研究,该同志拟任州住房公积金管理中心党组成员、副主任(副处级,试用期一年)。

 

余晓丹余晓丹,女,汉族,1978年6月生,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作。曾任州住房公积金管理中心办公室副主任。现任州住房公积金管理中心办公室主任。

经研究,该同志拟任州住房公积金管理中心党组成员、副主任(副处级,试用期一年)。  

 

 

蔡耀兴蔡耀兴,男,傣族,1978年11月生,大学学历,中共党员,1998年7月参加工作。曾任州住房公积金管理中心文山管理部副主任。现任州住房公积金管理中心文山管理部主任。        

经研究,该同志拟任州住房公积金管理中心党组成员、副主任(副处级,试用期一年)。

 

 

杨华斌杨华斌,男,汉族,1968年7月生,大专学历,中共党员,1988年7月参加工作。历任州林业科学研究所副所长,州林木种苗站站长等职。现任州林业和草原局林木种苗站站长。

经研究,该同志拟任云南文山国家级自然保护区管护局副局长(试用期一年)。

 

 

朱良芳朱良芳,女,汉族,1972年4月生,硕士研究生,中共党员,1996年7月参加工作。历任文山农业学校团委副书记、行政办公室副主任等职。现任文山农业学校党委办公室主任。

经研究,该同志拟任文山农业学校党委委员、副校长(试用期一年)。

 

 

孙学前孙学前,男,汉族,1985年8月生,大专学历,中共党员,2004年11月参加工作。历任广南县委办公室副主任、县委政策研究室主任等职。现任广南县南屏镇党委书记。

经研究,该同志拟任中共广南县委常委。

 

 

廖志鹏廖志鹏,男,壮族,1985年12月生,大学学历,中共党员,2004年9月参加工作。历任富宁县者桑乡副乡长,谷拉乡副乡长,县委办公室副主任等职。现任富宁县田蓬镇党委书记。

经研究,该同志拟提名为县(市)政府副县(市)长人选。

 

 

汪传江汪传江,男,汉族,1982年8月生,法律硕士,中共党员,2006年12月参加工作。历任马关县人民法院政治处副主任,大栗树乡党委副书记(挂职)等职。现任马关县人民法院党组成员、副院长。

经研究,该同志拟任县(市)人民法院党组书记,提名为县(市)人民法院院长候选人。    

 

 

黄永树黄永树,男,壮族,1978年10月生,大学学历,中共党员,2002年10月参加工作。历任富宁县人民法院民事审判庭一庭庭长、民事审判庭二庭庭长、剥隘法庭庭长等职。现任富宁县人民法院党组成员、副院长。

经研究,该同志拟任县(市)人民法院党组书记,提名为县(市)人民法院院长候选人。    

 

 

公示时间从2019年12月31日起至2020年1月7日止(国家法定节假日除外),如对被公示人员有意见,可通过来信、来电、来访等方式,向中共文山州委组织部干部监督科反映。反映问题要实事求是,客观公正,提倡签署真实姓名并告知联系方式。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。通信地址:云南省文山市华龙北路1号。邮编:663099。专用举报电话:12380。         

 

 

                                       中共文山州委组织部         

                                         2019年12月30日         


相关链接
读取内容中,请等待...


主办:一分快三平台 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 一分快三平台版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。